NUOTO / AICS

Campionato Regionale, 2^ Prova: tutte le medaglie Molinella Nuoto e Jump

 

 

 

Questi i podi della Molinellanuoto e della società JUMP (Preagonistica Molinella, all’esordio in una competizione ufficiale), conquistati nella 2° prova Campionato Regionale AICS che si è svolta domenica 22 gennaio a Molinella V25m

 

MEDAGLIE D’ORO (11)

Antonaccio Cristian                Molinella N.     Es.B2  50 rana            50”70

Costa Noah                            Molinella N.     Es.A1  50 rana           44”40

Piola Alessandro                    Molinella N.     Es.A2  50 rana            37”60

Ramazziotti Nicholas             Molinella N.     Rag.3  50 rana             30”20

Piola Aurora                           Molinella N.     U20     50 rana           35”10

Travasoni Gabriele                 Molinella N.     O20     50 rana            35”40

Tavolazzi Lucrezia                  MolinellaN.      Es.A2  50 rana           46”80

Zanotti Carlotta                      MolinellaN.      Es.A1  50 rana           49”90

Staffetta 3x50sl Es/A             (Lenghen-Zanotti-Tavolazzi)              1’47”20

Staffetta 3x50sl Es/A             (Temporin-Costa-Piola)                     1’38”70

Staffetta 3x50sl Rag              (Dall’Uomo-Croci-Vanini)                   1’18”10

Staffetta 3x50sl U20              (Burnelli-Fornasari-Eco)                    1’27”50

Staffetta 3x50sl O20              (Brusa-Travasoni-Chiarini)                 1’17”10

 

MEDAGLIE D’ARGENTO (11)

Borsetti Edoardo Es/C1         Jump               25 rana                       31”90

Croci Alessio Es/B1                Molinella N.     50 rana                       53”30

Rizzo Ginevra Rag 1             Molinella N.     50 rana                        38”60

Petaccia Mattia Rag 2           Molinella N.     50 rana                        32”60

Fornasari Erika U20               Molinella N.     50 rana                       35”40

Venturoli Lorenzo O20           Molinella N.     50 rana                       36”10

Lenghen Ester Es/A2             MolinellaN.      50 rana                       47”00

Staffetta 3x50sl Es/B             (Croci-Zandi-Antonaccio)                  1’58”10           

Staffetta 3x50sl Rag              (Sollo-Benedetti-Rizzo)                     1’35”60

Staffetta 3x50sl Rag              (Ramazziotti-Evangelisti-Petaccia)      1’24”10

Staffetta 3x50sl U20              (Serio-Maddaluni-Sita)                      1’29”30

Staffetta 3x50sl O20              (Tarantino-Costa-Venturoli)               1’19”40

 

BRONZO (5)

Tavolazzi Penelope Es/B       Jump               50 rana                       1’08”02

Di Vico Salvatore Es/B1         Jump               50 rana                        58”20

Eco Swami U20                     Molinella N.     50 rana                        36”40

Staffetta 3x50sl Rag              (Maddaluni-Zucchini-Perrone)             1’40”80                       

Staffetta 3x50sl U20              (D’Accolti-Solovyev-Barattini)U20        1’22”10

 

 

   

 

 

PROSSIMI APPUNTAMENTI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

tutto lo sport

Notizie del giorno


ANIMALI DAL MONDO / 93

Ritrovato Black: era scappato da casa per paura dei botti di Capodanno

                      [Apri]

                [Precedenti]